Орта тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі
Конспект организованной учебной деятельности в средней группе
Өткізу күні/Дата проведения: 9.10.2019
Тәрбиеші/Воспитатель: Текаева В.Ю.
Білім беру саласы/Образовательная область: Познание
Пән/Предмет: Конструирование
Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Осень щедрая пора»
Тақырыбы/Тема: «Постройка заборчика вокруг дома»
Мақсаттары/Цели:
Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание желание строить по заданному сюжету Дамытушылық – развивающая: Развитие сообразительности, мелкой моторики руки, мышления
Оқыту – обучающая: Формировать творческое воображение при сооружении постройки, объединяя их по сюжету и обыгрывая его
Педагогикалық технологиялар/Педагогические технологии: игровая, здоровьесберегающая, лего-технология.
Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение: строительный материал, игрушка медвежонка
Билингвалды компонент/Билингвальный компонент: красный - қызыл
Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы
Ход организованной учебной деятельности
Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный момент:
- Ребята, сегодня к нам в гости пришел Медвеженок. Он не умеет строить забор. Давайте его научим. (Внимательно смотрят, проявляют интерес и желание помочь)
Негізі бөлімі/Основная часть:
Предлаагет рассмотреть готовый забор. Дети рассматривают готовую постройку.
- Что вы видите, из чего состоит забор? Какого он цвета? (Ответы детей)
Билингвальный компонент: красный - қызыл
Показывает, как нужно правильно построиь забор.
Физминутка «Листопад»:
Дружно по лесу гуляем (шаги на месте)
И листочки собираем (наклоны вперед)
Собирать их каждый рад
Просто чудный листопад! (прыжки на месте, с хлопками в ладоши)
Предлагает детям самостоятельно построить забор
Индивидуальная работа с Кириллом, Богданом, Таиром учимся правильно ставить кирпичики на узкую сторону, сооружая забор.
Қорытынды/Итоговая часть:
- Молодцы ребята! Теперь наш мишка знает, как нужно правильно строить забор вокруг своего дома.
П/и: «Листики»
Анализирует ответы детей, хвалит за умение отвечать на вопросы. Обобщает знания детей полученные на занятии.