«Осень 2024»

Конспект открытого занятия во 2 младшей группе "Веселый поезд"

Открытое занятие во 2 младшей группе. Данная разработка предназначена для педагогов ДОУ.

Олимпиады: Дошкольникам "Охота за знаниями"

Содержимое разработки

Конспект открытого занятия

во 2 младшей группе «Веселый поезд»

(интегрированное)

Программные задачи:

  1. Учить находить множества предметов и один предмет;

  2. Упражнять в умении согласовывать числительные с существительным в роде и числе.

Материал: флажок, в разных местах зала музыкального расставлены игрушки, музыка.

Ход занятия:

Воспитатель предлагает поиграть в игру «Поезд». Дети строятся в колонну. Первый стоящий в колонне – паровоз, остальные вагончики. Звучит музыка, дети – вагончики начинаются двигаться.

Воспитатель говорит: «Поезд подъезжает к магазину «Игрушек». Посмотрите, какие игрушки стоят на полках, сколько их? (одна матрешка, один слон, одна собака и т.д). Сколько всего в магазине игрушек? (много)

Посмотрите какой грустный сидит мишка, у него плохое настроение! Потому что он …. (один). Давайте его развеселим, превратимся в плюшевых мишек. Сколько нас? (много). Вставайте врассыпную.

Танец «Плюшевый мишка»

А у Мишки в лапах корзинка. Куда собрался мишка? (в лес за грибами) За грибами поедем на лошадке. Лошадка высоко, поднимаем ноги. Давайте

Игра «Собираем грибы»

Сколько собрала Даша грибов? (один)

А корзин сколько? (одна корзинка)

А мишек сколько? (один мишка)

А ребят сколько? (много ребят)

А на чем поедем в группу?

Дети уходят из зала под музыку.



Получите свидетельство о публикации сразу после загрузки работы



Получите бесплатно свидетельство о публикации сразу после добавления разработки


Серия олимпиад «Осень 2024»



Комплекты учителю



Качественные видеоуроки, тесты и практикумы для вашей удобной работы

Подробнее

Вебинары для учителей



Бесплатное участие и возможность получить свидетельство об участии в вебинаре.


Подробнее