Русский язык | 3 класс | 10.04 | Урок - 56 | |||
Тема: Апрель. Правописание предлогов со словами. | ||||||
Цели урока | - Формировать умения правильно писать предлоги со словами, составлять предложения по заданной теме, - развивать речь, умение выразительно читать, пополнение словарного запаса, - воспитывать любовь к природе | |||||
Оборудование: | Презентация, картинки, карточки с диалогами | |||||
Ход урока | ||||||
Запланирован-ные этапы | Запланированные мероприятия | Источники | ||||
Начало урока | Организационный момент. Проверка домашнего задания Упр. 7, с. 160 Сообщение темы и целей урока Повторение - Запишите предложения, заменяя цифры словами В саду зацвели 3 яблони, 1 груша, 5 слив. За рекой растут 2 дуба, 1 сосна, 4 березы. |
Презентация | ||||
Середина урока
| Работа над связным текстом - чтение текста упр. 1 с. 162 - словарная работа с. 163 - беседа по вопросам с. 163 - фонетическое упражнение Произнесите и прочитайте правильно: В январе, в феврале, в марте, в апреле, во дворе, в поле, в огороде, в саду, в лесу, в городе, в деревне, в селе, цветок, цветы, цветет, цветут. Изучение грамматической темы Запомните! Где? Что делают? Что? с. 163 В поле сеют пшеницу. В огороде сажают овощи. В саду сажают деревья. Физминутка Работа над развитием устной и письменной речи уч-ся - Упр. 3, с. 164. Составьте и напишите предложения по схеме. грушу. Девочки сажают сливу. вишню. Мальчики посалили яблоню. - Работа в группах 1 гр. - Упр. 4. Допишите предложения по вопросам. 2 гр. - Упр. 5. Напишите ответы на вопросы - Прочитайте диалоги
|
Картинки
Презентация
Учебник
карточки
| ||||
Конец урока
| Рефлексия. -Какую цель мы поставили сегодня на уроке? -Достигли мы целей, которые ставили в начале урока? Домашнее задание: Упр.6, с. 164
| С помощью смайликов изображают свое настроение. |