Технологическая карта урока №1 Дата: Класс: «3 в» | ||||||||
Тема урока: | Pets and Other Animals | |||||||
Цель урока: | Развитие коммуникативной компетенции | |||||||
Задачи урока**:
| Образовательные: развивать фонетические и лексические навыки; тренировать использование лексических единиц по изученным темам; совершенствовать умения в чтении; учить точному восприятию смысловой информации текста; совершенствовать умения монологического высказывания. Воспитательные: способствовать формированию ответственного отношения к учению; воспитывать культуру учебного труда, навыков самообразования; прививать интерес к языку и культуре страны изучаемого языка. Развивающие: развивать память, внимание, логическое мышление; развивать умение слушать и слышать учителя и одноклассников; формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа); развивать способность к рефлексии. | |||||||
Тип урока:
| Урок закрепления знаний, выработки умений и навыков. | |||||||
Оборудование: | Учебник Английский язык (3 класс, Верещагина), фотопрезентация, проектор | |||||||
Межпредметные связи | Формы работы | Ресурсы | ||||||
| Фронтальная Групповая Индивидуальная Парная | УМК Английский язык. 3 класс. Учеб. для общеобразоват. организаций и шк. с углубл. изучением англ. яз. с прил. на электрон. носителе. В 2 ч. Ч. 2 / [И. Н . Верещагина, Т. А. Притыкина]. - М.: Просвещение, 2013. - 160 с.: ил. - ISBN 9 7 8 - 5 - 0 9 - 0 2 9635 - 9
| ||||||
Ход урока | ||||||||
Этап (название) | Задача этапа (конкретизировать для подэтапов) | Содержание (речь учителя) | ФОУД
| Методы, приемы работы. | Время | |||
Начальный этап
| Подготовить к иноязычной речи | Stand up, please! Good afternoon boys and girls! I’m very glad to see you! Take your seats! Let’s start our lesson! How are you? How do you feel today? What do you think we are going to do today? (revise the words, do exercises, describe animals, remember degrees of comparison of adjectives)
|
| Фронтальная, индивидуальная | 5 мин | |||
Основной этап | Проверка домашнего задания, фонетическая зарядка
Монологическая речь
Физическая минутка
Повторение грамматического материала (Образование сравнительной и превосходной степени имен прилагательных)
| Before start our work, let’s warm up our tongues! Listen and do not repeat after me. Sheep, wild, domestic, favourite, hamster, parrot, tortoise, beautiful. Let’s translate the words. Listen and repeat after me. Let’s read the words. Now, I want you to fill the missed letters in the words. Come up to me. Now, open your books at page 17. You see a lot of animals here. Let’s describe them. You will answer the following questions. Is it wild or domestic? Is it a house pet or a farm one? How does it look like? What does it eat? You have an example on the board. Let’s read it. Danil. Good. Let’s start. Milana. Use the words from the table. Well done. Let’s stop here.
Which animals from this picture eat grass? Meat? Don’t eat meat? Сan swim? Jump? Give full answers.
You are working very hard today. Let’s have some rest. Stand up, please. Look at the board. Watch the video and repeat the words and movements.
Do you think that monkeys are funnier than tigers? Who is the biggest animal at the picture? The giraffe has got the longest neck, isn’t it? Давайте вспомним, как образуется сравнительная степень прилагательных. Превосходная? Расскажите правило. Now, I’ll give you the sentences in Russian and you will translate them into English. Is the task clear? У лисы хвост больше, чем у зайца. (Fox’s tail is bigger than hare’s.) У зайца самые длинные уши. (Hare has the longest ears.) Попугай смешнее крокодила. (Parrot is funnier than crocodile.) Лошадь умнее рыбы. (Horse is cleverer than fish.) У хомяка самые короткие лапы. (Hamster has the shortest paws.) У козы самая густая шерсть. (Goat has the thickest hair) Попугай ярче слона. (Parrot is brighter than elephant.) Крокодил длиннее черепахи. (Crocodile is longer than tortoise.) |
| Фронтальная, индивидуальная | 5 мин
8 мин
5 мин
3 мин
3 мин
3 мин | |||
Заключительный этап | Объяснение домашнего задания
Этап рефлексии | Your home task will be: Ex. 5 p. 18, Ex. 10 p. 19-20. And some other tasks you’ll see in your electronic diary. Is the homework clear?
What did we do today? Do you have any problems with degrees of comparison of adjectives? Do you like our lesson? Choose the smile. Thank you for your work. You may be free! |
|
| 1 мин
1 мин | |||
Преподаватель: Подпись: |