КЛАСС 6-А ДАТА 07.04 УРОК № 81
ТЕМА: «Еда и освежительные напитки»
ТЕМА УРОКА: «Еда и напитки»
Цели урока: 1.образовательная
изучение новых лексических единиц по теме
изучение правил употребления «some/any/much/many/a few/a little».
2. практическая
формирование умения фронтального чтения, нахождение в тексте новых слов
изучение навыка введения диалога, употребляя новый грамматический материал
описание картинки с новыми словами
3. развивающая
развитие умения воспринимать на слух новые слова
развитие воображения при описании картинок
4. воспитательная
- воспитание культуры питания как как составляющую здорового образа жизни
Оборудование: ученик, картинки, таблички
Тип урока: урок изучения нового материала
ХОД УРОКА
І. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ (НАЧАЛО УРОКА)
1.Сообщение темы и целей урока
Good-morning, my pupils. I’m very
glad to see you! I hope you are all feeling
well today! Sit down, please, and be
ready for the lesson. Now, let’s start.
2.Введение в языковую атмосферу:
речевая разминка
How are you today?
-What date is it today?
-What is the weather like today?
фонетическая разминка
Elizabeth, Elspeth, Betsy and Bess,
They all went together to seek a bird's nest;
They found a bird's nest with five eggs in,
They all took one, and left four in.
ІІ. ХОД УРОКА (ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ)
Актуализация опорных знаний
Подача нового материала. Лексика: meat, onions, dairy products, cheese, yoghurt, ice cream, carrots, tomatoes, delious, prefer.
Закрепление в речи активной лексики:
A: Do you like eggs?
B: Yes, they`re delicious. I also eat … Do you like cheese?
A: No, I prefer yoghurt for breakfast. Do you like yoghurt? etc.
Грамматика
Освоение понятий «Исчисляемые существительные (Countables)/неисчисляемые существительные (Uncountables)»
Countble: (то, что можно посчитать) apples, bananas, carrots, eggs, potatoes, onions
Uncountable: (то, что нельзя посчитать) milk, water, juice, meat, yoghurt.
Освоение в речи употребление исчисляемых/неисчисляемых существительных с неопределенными местоимениями: some/any/much/many/a few/a little
Упр. 2, 3 с. 86 (письменно)
Закрепление неопределённых местоимений в диалоге:
A: Are there any tomatoes in the fridge?
B: Yes, there are.
A: Is there any milk in the fridge?
B: No, there isn`t.
Аудирование
Упр. 5. с. 87
Чтение
Выполнить упр. 7 с. 87
Говорение
Упр. 8 с. 87
Описание картинок с использованием неопределенных местоимений и новой лексики
ІІІ.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ УРОКА
1. Выставление оценок
2. Домашнее задание
3. Самооценка/ анализ продуктивности урока