Класс | 4 | ||||
Урок | 8 | ||||
Тема | Моя школа. | ||||
Цель | закрепить новые слова: входить, запомнить, просторный, сторона, без, с, лучше, стараться; отработать навыки произношения непроизносимых согласных, специфические звуки и сочетания звуков русского языка; развивать умение интонировать предложения с обращением, воспитывать культуру общения; познакомить с вопросами: Что? Какой? Что делать? | ||||
Обору-дование | картинка школы, карточки с новыми словами, визуальная наглядность – картинки с изображениями: входа и выхода школы, входа и выхода спортзала, входа и выхода библиотеки, картинки к словам – просторный, сторона. | ||||
Тип урока | комбинированный (І вариант). | ||||
План урока | І. | Организационный этап (2-3 мин.) | |||
ІІ. | Работа над связным текстом (10 мин.) | ||||
ІІІ. | Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций (10 мин.) | ||||
ІҮ. | Работа над развитием продуктивной речи по лексической теме (10 мин.) | ||||
Ү. | Этап информации о домашнем задании (2-3 мин.) | ||||
ҮІ. | Подведение итогов урока, выставление и комментирование оценок. | ||||
Х о д у р о к а | |||||
І. | Организацион-ный этап (2-3 мин.) Приветствие. Сообщение темы урока. Сообщение целей и задач урока. | Приветствие. Просмотр позитивного ролика. ИКТ (5 мин) Проверка д/з. Упр.2.с.13. Прочитай и запомни новые слова: входить, запомнить, просторный, сторона, без, с, лучше, стараться; | |||
Упр.6.с.15. ГР Запомни! Чтение правила хором. Вопросы родитель-ного падежа. Нет чего? Нет кого? Вопросы творитель-ного падежа. Чем? Кем? | |||||
ІІ. | Работа над связ-ным текстом (10 мин.) | Упр.7.с.15. ИР Помоги Олегу подписать тетрадь. Тетрадь для работ по русскому языку ученика (цы) 4 класса Джамбульс-кой СШ Иванова Олега | |||
ІІІ. | Работа по усвоению словоформ и грамматических конструкций (10 мин.) | Упр.8.с.16. ПР Как ты думаешь, что еще могут сказать друг другу Василиса и Незнайка? Одно предложе-ние запиши. | |||
ІҮ. | Работа над развитием продуктивной речи по лексической теме (10 мин.) | Упр.9.с.16. ПР Прочитайте выразитель-но диалог. | |||
Ү. | Дом.работа | Упр.6.с.15. | Выучить правило. | ||
ҮІ. | Итоги урока | Рефлексия | Заполнение стикеров. | ||
ОдО, ОО | Выставление и комментирование оценок. |