Конспект занятия по английскому языку
Ф.И.О.: Брюханова М.В.
Дата: 15.02.2017
Группа: 3 (3 класс)
Тип урока: обобщение
Технологическая карта изучения темы
Тема | Повторение конструкции there is/are. Разработка проекта комнаты
|
Цели
| Образовательные: обобщить знания по изученной теме, совершенствовать лексические навыки, активизировать навыки устной речи, развивать навык аудирования.
Воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, групповой работе. Поддерживать интерес к изучению английского языка
Формировать УУД: - ЛичностныеУУД: самостоятельность, самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка. - Регулятивные УУД: целеполагание, прогнозирование. - Коммуникативные УУД: учебное сотрудничество; построение речевых высказываний; умение слушать и слышать. - Познавательные УУД: расширение кругозора учащихся |
Планируемый результат | Предметные: Уметь использовать конструкцию there is/are Уметь применять изученную лексику в английской речи.
Личностные: самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка. Метапредметные: Регулятивные: целеполагание, прогнозирование; Познавательные: моделирование, умение структурировать и обобщать знания.
|
Основные понятия | Конструкция there is/are, предметы мебели |
Межпредметные связи |
|
Ресурсы: - основные
- дополнительные | мультимедийный проектор, раздаточный материал
|
Методы обучения | Словесные, наглядные, ИКТ (аудио, презентация) |
Технологии | Информационные, компьютерные, проектные |
Организация пространства | Фронтальная работа, парная работа |
План урока
I. Мотивация к учебной деятельности (15 мин)
II. Обобщение и систематизация знаний(20 мин)
III Динамическая пауза (5мин)
IV. Применение знаний и умений (25 мин)
V Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок, их коррекция (10 мин)
VI.Подведение итогов, рефлексия (5 мин)
Этапы урока | Деятельность обучающихся | Деятельность педагога | Планируемые результаты | |
Предметные | УУД | |||
I. Мотивация к учебной деятельности (15 мин) Цели: погружение в языковую среду; развитие навыков произношения английских звуков и разговорных конструкций
| Учащиеся настраиваются на работу урока. Развивают навык употребления разговорных конструкций | Педагог настраивает учащихся на работу урока с помощью песен и проведения речевой разминки. | Совершенствование навыка употребления разговорных конструкций | Коммуникативные: умение слушать и слышать. Личностные: выражение своего мнения. Познавательные: построение осознанного речевого высказывания |
II. Обобщение и систематизация знаний Цель: актуализация знаний по теме, подготовка к проектной работе
| Актуализируют знания лексики по теме «Мебель», выполняя задания на компьютере. Учащиеся слушают рассказ, догадываются о какой из представленных комнат идёт речь. Учащиеся, работая в парах осуществляют реорганизацию слов в предложение. Составляют описательные предложения представленной в презентации комнаты.
| Педагог обеспечивает возможность учащимся работы за компьютером и выполнение заданий в обучающей программе. Педагог предлагает детям прослушать рассказы и найти комнату, подходящую по описанию на слайде. Педагог раздаёт учащимся карточки со словами, из которых должно получиться предложение. Педагог предлагает составить описательные предложения по комнате, представленной в презентации. | Актуализация лексических знаний Активизация навыков аудирования
| Регулятивные УУД: целеполагание, прогнозирование. Личностные: умение оценивать свою работу Познавательные: работа с информацией, осуществление реорганизации Коммуникативные: умение слушать и слышать, умение высказывать свои мысли.
|
III Динамическая пауза | Учащиеся поют и выполняют движения по песне на англ.яз. | Организует физ.минутку |
|
|
IV Применение знаний и умений Цель: разработка проекта комнаты, её описание с помощью конструкции there is/are | Учащиеся с использованием раздаточного материала создают проект своей комнаты, затем её описание с использование изученной конструкции | Педагог организует деятельность учащихся, предлагает раздаточный материал и план описания комнаты. | Использование ЛЕ | Личностные: установление связи между целью и результатом Регулятивные: уметь организовать свою работу |
V Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок, их коррекция Цель: осуществлять самоконтроль и самокоррекцию своей деятельности
| Учащиеся представляют свои проекты, исправляют ошибки | Педагог организует учащихся, помогает им исправлять допущенные ошибки |
| Регулятивные: уметь корректировать свою деятельность Коммуникативные: представлять свою работу Личностные: соотносить цель с результатом |
VI. Рефлексия учебной деятельности на уроке Цель:организация понимания ценности выполненной деятельности. | Учащиеся оценивают результат своей деятельности на занятии. | Учитель организует рефлексию учащихся. |
| Личностные: умение оценить свою деятельность. |