План проекта внеучебной деятельности
Школа №11 Класс 10 «Б» Кол-во уч-ся Дата __________
Педагог Байжанова У.Т.
Тема: Все мы частицы человечества.
Цель: Духовно-нравственное воспитание школьников. Задачи: Образовательные: способствовать усвоению понятий: «доброта», «чуткость», «милосердие», а также развитию нравственного самопознания; способствовать освоению учащимися одного из основных нравственных принципов, которым должны руководствоваться все люди, формирование культуры ведения беседы. Развивающие: развивать умение сравнивать, анализировать, выделять главное, обобщать, развивать толерантное отношение друг к другу. Воспитательные: воспитывать в детях человечность, милосердие, умение прийти на помощь нуждающимся в ней, стремление быть благородным в жизни.
| Ресурсы: (материалы, источники)
| ||
План:
|
| ||
Ход мероприятия:
- Добрый день, дорогие друзья! Я очень рада видеть вас на нашем сегодняшнем мероприятии и хочу начать его с того, что мы все улыбнемся друг другу, примем такое выражение лица, которое должно быть у дружелюбно настроенного человека. - Сегодня мы поговорим с вами Просмотр ролика (Слайд1) Все мы частицы человечества Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.
- Ребята, как вы понимаете, что такое милосердие? Милое сердце - значит доброе; доброта, сострадание; всевозможная помощь; добрые поступки; когда помогаешь другим, ничего не требуя взамен. - Синонимы к слову «милосердие», т.е. близкие по значению слова – это доброта, добродушие, добросердечность. - Милосердие – это сострадание. Это бескорыстная искренняя помощь нуждающимся. Милосердие проявляется в оказании материальной и моральной поддержки, всевозможной помощи -Какими качествами должен обладать человек, чтобы найти свое место в жизни?
Вопросы к теме
5.Итог проделонной работы - Какую полезную информацию вы узнали? - Какова роль человечества в отношении каждого отдельного человека? - Каким должен быть настоящий человек? - Каково ваше отношение к понятию « Быть человеком»?
|
Анализ
|