8 8 form UNIT THREE PERFORMING ARTS: CINEMA
Урок № 8, Step 4 | CINEMA. Types of Films |
Цель урока: | Формирование лексических, грамматических навыков Совершенствование навыков просмотрового чтения. |
Задачи урока:
| Научиться соблюдать нормы произношения при чтении новых слов, словосочетаний. Познакомить с новыми лексическими единицами по теме и научиться употреблять их в речи. Совершенствовать навыки просмотрового чтения |
Тип урока: | Комбинированный |
Формы работы: | Индивидуальная, фронтальная |
Планируемые результаты: | Личностные: умение высказывать свои мысли, умение воспринимать речь на слух Метапредметные: умение принимать поставленную задачу, использование различных способов поиска, сбора, обработки, анализа, передачи и интерпретации информации, умение осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих чувств, мыслей и потребностей; овладение навыками смыслового чтения текстов разных жанров в соответствии с целями и задачами, владение основами самоконтроля, самооценки Предметные: чтение: с нахождением нужной информации; грамматическая сторона речи: построение вопросительных предложений; лексическая сторона речи: освоение лексики по теме «Кино», словообразование. |
Оборудование: | Учебник, компьютер, проектор, магнитофон |
Содержание урока | |
Действия учителя (деятельность учителя) | Действия ученика (деятельность ученика) |
Мотивационно-вступительный этап урока | |
Постановка цели и задачи урока Учитель настраивает учащихся на работу What is the date? What day of the week is it today? What is the season? Look at the screen please слайд 2 What we will talk about? (about films) слайд 3 But first of all I”d like to know have you any questions about your hometask? |
Учащиеся отвечают на вопросы. Работа фронтально |
Основной этап урока Проверка домашнего задания Ex. 9, p.22 – учащиеся читают предложения с подобранными словами и переводят их. Совершенствование навыков просмотрового чтения. In different films you can see different actors and actresses. Open p.20 in your books, open the copybooks, write the date, classwork, ex.5 слайд 4 Look at the pictures and repeat the names of this people after me. Now look through the texts and match the names of these actors and actresses with the information about them, explain your choice. Учащиеся читают текст упр. 5, стр.20 и подбирают картинки, объясняют свой выбор чтением подходящего предложения из текста. Keys: 1b, 2f, 3a, 4d, 5e, 6c
Построение вопросительных предложений. Do you like to watch films? ( на доске один из уч-ся пишет предложение I like to watch films. в тетрадях дети записывают 5 разных вопросов, ответить на которые можно этим предложением ) слайд 5 Фронтально происходит проверка составленных уч-ся вопросительных предложений Совершенствование навыков диалогической речи. What do you think about cinema and TV? 1 Dialogu 1 -- Hello. 2 Dialogu 1 -- Hello. 2 -- Hello. 2 -- Hello. 1-- I want to go to the cinema. Do you like to watch films? 1-- What do you think about cinema? 2-- Believe it or not but don’t like to watch films. 2—I like it. And I like to go to the cinema. 1-- Why not? 1—What films do you like to watch? 2 – I like to read best. And you? 2 – I like comedies. And you? 1-- I like to watch films. Gripping films are my favourite. 1-- I like an adventure films. I watch them on TV. 2-- Books are gripping for me. 2—Why? 1-- Ok. Bye. 1—I think TV is more popular than cinema. 2—Good bye. 2-- Ok. Good bye. Thank you. At this dialogues you will listen some new words. Введение нового лексического материала Знакомство уч-ся с новыми словами по теме «Кино», у. 6 A, с.21 и прослушивают (повторяют) звучание этих слов в аудиозаписи № 46 слайд 6 Далее учащиеся выполняют упр. 7 с.21. ( 3 уч-ся) слайд 7 Остальные составляют диалоги по карточкам Keys: 1) a western; 2) a horror film; 3) a musical; 4) a science-fiction film; 5) an action film; 6) a cartoon; 7) a crime story; 8) a war film. III Рефлексивно-оценочный этап Answer to the questions слайд 8 Подведение итогов урока Summing up слайд 9 Обобщение изученного материала на уроке и выставление оценок за работу в классе. Информация о домашнем задании Учитель объясняет алгоритм выполнения домашнего задания. Домашнее задание слайд 10 Выучить новые слова из упр. 6, с. 21. Упр. 8, с. 22 выполнить письменно. Homework Learn the new words Ex.6, p. 21. Ex. 8, p. 22 in written form. |